Центр занятости отказал в регистрации безработного жителя Москвы с временной регистрацией во Владивостоке.

Житель Москвы заключил срочный трудовой договор с организацией в Владивостоке, где получил временную регистрацию по месту проживания. После истечения срока трудового договора он обратился за регистрацией в качестве безработного во Владивостокский районный центр занятости. Центр занятости отказал в регистрации. Правомерны ли действия центра занятости?

Лучший ответ

Да, правомерны. На учет можно встать только по месту постоянной регистрации.