Вологда, 22.10.2015, 02:09

Действия по взысканию ущерба в ДТП - ограниченные финансовые ресурсы и имущественная ситуация семьи

Вопрос №8426322 из г. Вологда
опубликован 22.10.2015, 02:09
Моя дочь признана виновной в ДТП, потерпевший выставил иск за ущерб. Зарплата у нее небольшая, квартира в ипотеке, оформлена на мужа, имущество в основном приобретено родственниками. У меня с ней квартира в долевой собственности, но тоже пока в ипотеке. Каких действий можно ожидать по взысканию ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления решения суда в законную силу Вашей дочери нужно будет обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. Если рассрочка будет установлена, судебные приставы взыскание на имущество не обратят.

22.10.2015, 07:52

Здравствуйте, дочь обязана будет исполнить решение суда. Если не исполнит добровольно, взыскатель обратиться в ФССП, возбудят исполнительное производство, в рамках которого пристав будет проводить мероприятия направленные на погашение задолженности

22.10.2015, 02:15

Алексей Сергеевич. спасибо за ответ, понятно, что решение суда надо исполнить, но нужной суммы в наличии нет. Могут ли обратить взыскание на ипотечную квартиру или будут взыскивать с зарплаты?

22.10.2015, 02:46

Смотря какая сумма, смотря кто собственник квартиры (единоличный, долевая, дети), если где жить в другом месте и т.д., обычно с зарплаты до 50 % удерживают. Суд то вообще был, какая сумма?

22.10.2015, 02:50