Комсомольск-на-Амуре, 22.10.2015, 02:50

Как перенести слушания о разводе после заявления мужа и реализовать условие с передачей доли в квартире на сына?

Вопрос №8426394 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 22.10.2015, 02:50
Муж подал заявление на развод. Я в принципе его удерживать не стремлюсь. Но у меня одно условие: переоформить свою долю в приватизированной квартире на совершеннолетнего сына и выписаться из квартиры. Могу ли я просить о переносе слушания и как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить ходатайство о переносе и указать причины переноса. Если он не ставил вопрос о разделе совместно нажитого имущества, то можете подать встречный иск. Имущество делится пополам. Дети в разделе имущества не участвуют. Такие условия, как Вы хотите, - только по соглашению с супругом.

22.10.2015, 02:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Развод через суд это гражданское судопроизводство и в этом процессе заявите свое ходатайство, возможно судья все сразу решит.

А так переоформление возможно и после развода.

22.10.2015, 02:57

Здравствуйте! Является ли основанием для переноса слушания, если муж не выполнил наш уговор и не выписался из квартиры. Свою долю в квартире он переоформил на сына

24.10.2015, 09:56

Нет, это не является основанием. Это не предмет иска и на расторжение брака не влияет. Основанием может быть,например, отъезд в командировку или болезнь.

24.10.2015, 14:09