На сколько дней работодатель имеет право отправить за свой счёт?

На сколько дней работадатель имеет право отправить за свой счёт?

Лучший ответ

На столько, на сколько Вы сами захотите написать заявление (по согласованию с работодателем)

Если не будете писать, то Вас и не отправят.

Здравствуйте,Вячеслав!

Отпуска за свой счет по инициативе работодателя законодательством не предусмотрены (разъяснения Минтруда РФ, утв. постановлением от 27.06.1996 № 40, ст. 128 ТК РФ). Инициатором такого отпуска может быть только работник.

Если Вы решили взять отпуск за свой счет самостоятельно,Вам придется договариваться с работодателем (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).

Всего доброго!