Отказ в выплате стимулирующих выплат после увольнения - нарушение правил или закономерность?
Я увольняюсь из доу. последний рабочий день 23.10. числа. Мне отказывают в выплате стимулирующих за период с 25.09 по 23.10. обосновывая тем, что деньги из бюджета придут только 27.10. а на этот момент я уже не являюсь сотрудником доу. имеют ли они права не выплатить мне стимулирующие? Спасибо.
Если полагаются - нет, не имеют.
ТК РФ.
"Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".