Необходимость регистрации бывшего мужа в моей квартире после расставания и возможные последствия при получении решения суда о возврате долга в банк - как защитить свое имущество?
С 2011 г. в разводе с мужем, есть соглашение о разделе имущества (мебель, быт.техника) не зарегистрировано у нотариуса. Переехала с сыном в другой город, купила квартиру, благоустроила. В 2015 бывший муж переезжает в наш город и уговаривает меня его зарегистрировать в моей квартире. А сейчас приходит решение суда о возврате долга в банк. Я так понимаю, что скоро надо будет ждать судебных приставов. А мне, что делать?
Лучший ответ
Добрый день.
Да, приставы придут по последнему известному месту жительства, а именно по прописке.
Предлагаю обратиться в Вашу управляющую компанию за справкой о том, что после прописки Ваш бывший супруг фактически по данному месту не проживает. Эту справку предъявите приставам
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А разве управляющая компания даст такую справку? Скажут, что мы откуда знаем живет он или нет?