Застройщик задержал сдачу дома компенсация

Застройщик задержал сдачу дома на 2 месяца могу ли я получить компенсацию и с чего начинать.
Лучший ответ

Доброе утро!

Начать необходимо с внимательного прочтения условий договора - раздел "Ответственность сторон" и пункт "Передача объекта заказчику".

Порядок передачи предусматривает срок передачи объекта заказчику, если этот срок нарушен - направьте застройщику претензию о взыскании неустойки, а затем вы можете обратиться в суд с иском о взыскании этой неустойки.

---начинать нужно с предъявления Претензии застройщику.

проще продать юристам дело о неустойке, и деньги быстрее получите, и вообще получите.

а в суде не факт что суд не снизит неустойку до смешной суммы, например 5000 рублей, а скорее всего так и будет, в краснодарском крае такая судебная практика