LSN Messenger
Волгоград, 22.10.2015, 08:17

Возможно ли получить справку о непрописке в доме СНТ без домовой книги?

Вопрос №8427502 из г. Волгоград
опубликован 22.10.2015, 08:17
Могу ли я получить в МФУ справку о том, что в доме, расположенном на территории СНТ, никто не прописан, при отсутствии домовой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом уже признан жилым. Имеется свидетельство. Справка нужна для РегионГаза, для заключения договора на поставку газа.

22.10.2015, 08:43

---им регистрация не нужна. нужно Свидетельство о праве собственности на дом[u][/u]. но если настаивают. оформите домовую книгу в администрации города (поселения) и зарегистрируйте её в отделении УФМС. Кстати в администрации города (поселения) и получите нужную вам справку.

22.10.2015, 08:48

Могу ли я получить в МФУ справку о том, что в доме, расположенном на территории СНТ, никто не прописан, при отсутствии домовой книги?

---а для чего у вас это требуют? на территории СНТ регистрация производится ТОЛЬКО при признании дома жилым и пригодным для проживания. Вот этот факт и нужно доказывать.

22.10.2015, 08:37

Дом уже признан жилым. Имеется свидетельство. Справка нужна для РегионГаза, для заключения договора на поставку газа.

22.10.2015, 08:43

---им регистрация не нужна. нужно Свидетельство о праве собственности на дом[u][/u]. но если настаивают. оформите домовую книгу в администрации города (поселения) и зарегистрируйте её в отделении УФМС. Кстати в администрации города (поселения) и получите нужную вам справку.

22.10.2015, 08:48