Возможно ли подать в суд на алименты с дочери, учитывая наши обстоятельства?
Вы имеете право на взыскание алиментов с дочери, но должны будете доказать свою нуждаемость.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Для того, чтобы получать алименты Вы должны не работать
Вы имеете право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если не были лишены родительских прав и не уклонялись от своих обязанностей родителей. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме с учетом материального положения родителей и взрослых детей. (ст. 87 СК РФ).