Вопрос, каковы риски у меня, как продавца при такой сделке?
Я продаю квартиру через агентство недвижимости. Риэлтор настаивает в жесткой форме указать (это только его инициатива) цену 1 млн. руб. в договоре купли-продажи квартиры, что значительно ниже реальной, чтобы не платить налог. А остальную часть реальной цены квартиры получить по расписке. Но при том, что покупатель на данный момент не может оплатить полную стоимость покупаемой им недвижимости, и нам предлагают ждать, когда он продаст свою однокомнатную квартиру. Договор с агентством недвижимости у нас заканчивается через 5 дней. Вопрос, каковы риски у меня, как продавца при такой сделке?
Лучший ответ
Риски ОЧЕНЬ высоки. Не слушайте риэлтора. У него задачи совсем другие, далекие от заботы о Ваших интересах. Обратитесь к адвокату, не связанному с агентствами недвижимости, для сопровождения сделки.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Огромное спасибо за ответ, я так и думала, что риэлтор (крупного и солидного агентства в нашем городе) поступает незаконно (это и так понятно), но я теперь уже абсолютно уверена, что он занимается темными делами.