Новокузнецк, 25.08.2015, 05:56

Агентство недвижимости требует дополнительное вознаграждение перед сделкой покупки квартиры - моё мнение

Вопрос №7797308 из г. Новокузнецк
опубликован 25.08.2015, 05:56
Я-покупатель. Нашел в интернете квартиру. Продавцу помогает агенство недвижимости. В предварительном договоре указали цену квартиры и я внес аванс продавцу. Теперь, перед самой сделкой, агенство заставляет меня заключить с ним договор, чтобы взять с меня 2% сверху. Я считаю, что раз у продавца с агенством договор, то сумма вознаграждения заложена в стоимости квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все правильно понимаете Поэтому не подписываете договора с риэлтором

25.08.2015, 05:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Не обязаны заключать такой договор

25.08.2015, 05:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать, если агенство будет настаивать и грозить отказать в покупке. Я уже продал свою квартиру, сделав большую скидку, так как стоимость новой квартиры прописана в предварительном договоре.

25.08.2015, 06:10

Не обращайте внимание на агенство. Все их слова это просто ввод в заблуждение, рассчитанные на не грамотность населения.

25.08.2015, 06:14

Агенство ТРЕБУЕТ. Иначе, говорят, не будет сделки.

25.08.2015, 06:20

В суд идти? Как ЗАСТАВИТЬ агенство работать со мной дальше?

25.08.2015, 06:21

Имейте дело непосредственно с продавцом. Если он вам категорично откажет (бывает такое) и если вы заинтересованы в сделке, то придется работать через агенство.

25.08.2015, 06:25

Работайте с продавцом напрямую, подайте заявление в полицию о вымогательстве (дело, конечно, не заведут, но проверку провести обязаны).

25.08.2015, 06:28