Как снизить сумму задолженности по автокредиту и возможно ли списание штрафов?
Добрый день.Процедура списания предусмотрена. Но только в рекдких случаях, когда должником погашена задолженность по основному долгу и процентам. Сумму долга можно уменьшить только в рамках суда. Ваш телефонный разговор о снижении размера ежемесячного платежа не будет доказательством. Нужно было все оформлять письменно.
Спасибо за ответ. Письменного заверения о снижении платежа я так и не дождалась. И телефонный разговор, как говорится, к делу не пришьешь (это я понимаю). Как мне теперь действовать? Я имею возможность погасить основной долг и проценты. Но как узнать эти суммы? И что делать дальше, чтобы штрафы, все таки, списали?
вам верно посоветовали ...прекратите все платежи и ждите суда....все платежи сейчас идут на мифические штрафы и пени сумма дога не уменьшится...в суде в ичковом заявлении вы узнаете о своем долге..там же в суде ходатайством уменьшите штрафы и пени потому что не работаете и не имеете дохода...суд уменьшит по закону...затем долг будете выплачивать по решению суда, впоследствии запросив рассрочку