Я была в отпуске по уходу за детьми в 1993 и 1998 годах. Войдет ли отпуск по уходу за ребенком в педстаж.
К сожалению - нет.
УДАЧИ ВАМ
Я была в отпуске по уходу за детьми в 1993[u][/u] и1998 годах. Войдет ли отпуск по уходу за ребенком в педстаж
---не войдёт.
В стаж работы для исчисления досрочной пенсии не включается время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, если отпуск начался после 6 октября 1992 г.
Верховный суд РФ указал, что вышеназванный период подлежит включению в специальный стаж при назначении пенсии на льготных условиях, если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 г. (когда такое включение было отменено Законом РФ от 25.09.1992 N 3543-1).
Здравствуйте. Нет, отпуск по уходу за ребенком включается в педстаж только если он предоставлен до 06.10.1992 года.