Отказ компании Аэрофлот выплатить компенсацию за задержку рейса, мотивированный технической неисправностью - возможно ли наказать перевозчика?
Мой авиарейс был задержан на 11 час. 10 мин., в связи с чем в компанию Аэрофлот мной была направлена претензия с требованием выплатить компенсацию за задержку рейса. Вчера я получил от них отказ, мотивированный тем, что задержка была обусловлена технической неисправностью воздушного судна, а устранение этой неисправности связано с обеспечением безопасности воздушной перевозки. Хотелось бы узнать, сейчас что, наказать компанию-перевозчика нельзя?
Заранее спасибо!
Можно наказать. Причина задержки не имеет значения. Но придется обращаться в суд.