Как расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ ДОВЕРИЕ без регистрации в ПФ по месту жительства?
Вчера подписала договор об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ ДОВЕРИЕ. сегодня хочу расторгнуть. В ПФ по месту жительства договор не регестрировала. Возможно ли это? Есть некоторые моменты которые насторожили... и если возможно. То каким образом?
Сделать это можно один раз в год, чаще закон пока не позволяет. Поэтому в текущем 2015 году Ваша накопительная часть пенсии останется в НПФ «Доверие». Для того, что бы перейти в другое место, Вы должны обратиться в государственный пенсионный фонд (ПФР) с заявлением установленного образца (форму дадут на месте) и в следующем году Вас автоматически переведут в желаемое место, это может быть ПФР, другой НПФ или управляющая компания. Заявление можно подать в любое время, в течение года. В данном запросе необходимо будет указать выбранную новую компанию, поэтому прежде чем «расторгать» договор с действующим НПФ выберите новый, удобный для Вас.