Нарушение оплаты проезда в автобусе - водитель не выдал билет, а штраф выписала Министерство транспорта МО г. Красногорск. Кто прав?

Сегодня ехали в автобусе, проезд стоит 45 р. Мы с супругом заплатили и сели в автобус. При выходи подошли люди в форме и спросили билет. Нам водитель билет ни дал. Без оплаты в автобус не войти. Нам выписали штраф в размере 1000 р. на квитанции написано министерство траспорта МО г.Красногорск. Скажите кто прав.

Лучший ответ

вам первоначало нужно было разбираться на месте и терроризировать водителя что бы он признался правы вы но доказать тяжело но можно было

1. Вообще-то документом, подтверждающим оплату, является билет. Он же приравнивается к публичному договору перевозки. Поэтому Вы должны были потребовать его выдачи у водителя.

2. А что в Красногорске есть министерство транспорта???