Начинается суд по разделу иммущества истец требует 3/4 в доме приобретённом ответчиком до брака.
Начинается суд по разделу иммущества истец требует 3/4 в доме приобретённом ответчиком до брака. Адвокат исца,5 лет назад представлял в суде интересы ответчика на этот дом и выиграл дело. Можно ли требовать, отвода этого адвоката?
Вам это сделать просто необходимо. Более того, представьте судье решение прошлого суда, где этот адвокат участвовал. Пригрозите этому адвокату- сообщением в Адвокатскую палату г.Москвы. По меньшей мере у этого адвоката- нарушение профессиональной этики.
Да, но что это даст по сути. Наймут другого адвоката - и только -то.
Желаю Вам удачи в Ваших судебных "тяжбах", а вообще суды (как правило) выигрывают те, у кого грамотней и компетентней адвокат.