Как подать в суд на страховую компанию из-за просрочки выплаты страхового случая и имеет ли это смысл?
Можно ли подать в суд, на страховую компанию, за просрочку по выплате страхового случая, на данный момент два дня и имеет ли это смысл? В компании говорят, что деньги переводят, банк может делать это 3 дня, Является ли это нарушением с их стороны?
Вам необходимо обратиться в страховую компанию и получить у них документы, подтверждающие перечисление денежных средств на ваш счет. Устным заверениям верить не стоит. Подавать или не подавать в суд пока сложно сказать, поскольку не имеется достаточной информации о вашем деле, условиях страхования (договор, полис, случай, правила страхования и .т.п), произошедшем страховом случае.