Вобщем, пиши заявление по собственному желанию, или уволим как не прошедшего испытательный срок.
Максим, все подобные преполагаемые действия являются по сути фальсификацией документов. Устные договоренности силы иметь никакой не могут. Если они напишут там одно а тут другое, Вы потом через суд можете взыскать с них все выплаты, и они это прекрасно понимают. На испытательном сроке могут уволить как непрошедшего и/с однозначно. И по сути могут любую формулировку предложить для увольнения. Конечно, Вы можете указанные Вами обстоятельства использовать для оспаривания и восстановления на работе, ссылаясь, что не могли ничего сделать в такой ситуации. Но тут возникает вопрос, чем Вы это докажете. Отсутствие оргтехники, например. Есть у Вас какой-то документ или свидетели, что Вам оргтехникой фирмы пользоваться не давали ? Нет - и вряд ли будет. Да и вообще, строго говоря её необходимость. Не было ж этой техники лет 25 назад, а страховые агенты были. Может предподлагалось что Вы их на улице вербовать будете или по домам ходить... В общем, Ваши позиции довольно слабы.