Я директор школы! У меня вопрос, ребенок в школе заболел гепатитом А,КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И ДЕЙСТВИЯ Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ?
обычно всё предписания идет о лечебных заведений,проводится санитарная отработка,намечаются профилактические мероприятия.Специалист отдела СЭН (врач) при получении сигнала о случае предполагаемого заражения вирусным гепатитом в учреждении округа проводит эпидрасследование в этом учреждении с составлением акта и заполнением карты эпидобследования.
Директор школы издает приказ,где предписывает устранение причин способствующих распространению или профилактике,назначает ответстветственных(завуч,зав.столовой,врач)
Здравствуйте! вы должны пригласить родителей и составить с ними соответствующую беседу.