Строительство хозблока на разделенных участках - соблюдение СНиП 30-02-97* и правила отступов от границы
Мой участок разделен по суду и имеет площадь 4,5 сотки. Рспростроняется ли на участки с такой площадью СНиП 30-02-97*? В части строительства хозблока? За садовым домом участок имеет размер 7,5 м х 8,0 м. Мне можно построить хозблок как указано: 1 метр от границы, 50 см от границы скат кровли и высота стены от пола до потолка 2 м 20 см? Или нужно отступать от граныцы участков расстояние, равное высоте стены от земли? Тогда мой хозблок будет стоять по середине участка. Как быть? Строительство должно начаться через неделю, не хотелось бы ходить по судам. Спасибо.
Прежде, чем начинать любое строительство , Вы должны иметь разрешение и проект обьекта... ТОлько архитектор решит: как и что строить...Если начнете самовольное строительство, то рискуете остаться с грудой стройматериалов...и окажетесь по своей воле в суде...