Согласие всех взрослых членов семьи необходимо для прописки мужа на долю в собственности квартиры?
Вопрос следующего характера, квартира в собственности в равны долях (основной квартиросъемщик мать, в долях я и моя дочь) хотела прописать своего мужа на свою долю, но паспортист дала отказ по причине что нет согласия всех взрослых членов семьи.
Права ли она.
Заранее благодарна.
Уважаемая Светлана! Паспортистка права, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".
Желаю Вам удачи!
Дмитрий Константинович.