Требование вернуть деньги за чистящее средство - правомерно ли это?
Купили чистящее средство. Дома им чистили кухонный гарнитур. Теперь требуют вернуть деньги, т.к. средство якобы не удаляет жир и другие пятна. Срок у товара не истек. Должны ли мы вернуть деньги или заменить средство на другое.
Если вы рекламировали товар именно от тех проблем,на которые жалуется покупатель,это одна ситуация,когда же покупатель приобрел самостоятельно товар,который содержит аннотацию на русском языке,товар возврату не подлежит.У вас должен быть уголок потребителя(покупателя) .Объясняйте свой отказ(письменно) ссылаясь на ( №55 от 19.01.1998 г. ) перечень товара, не подлежащий возврату и обмену.
нет данное средство не подлежит замене по правам потребителя