Отец лишен прав увидеться с сыном из-за отсутствия алиментов - возможно ли найти выход?
Моему брату, после развода, жена не дает видеться с сыном. Говоря, что она так хочет, она так решила и ничем более существенным не обосновывая. На алименты она не подает, специально, чтобы как она считает, иметь право не давать отцу видеть ребенка, т.к. алименты он все равно не платит. При этом, брат не против их выплачивать и пытался разузнать, как можно это сделать, но ему сказали, что отец не может сам на себя подать на алименты и начать их выплачивать. Получается, замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, возможно ли решить такую проблему, как-то?
Лучший ответ
надо подать иск об определении порядка общения с ребенком, а насчет алиментов, то, например, можно посылать переводом в назначении платежа указывать, что это алименты на ребенка
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!