Сроки исковой давности в случае предъявления требования о возврате единовременного платежа за выдачу ипотечного кредита и возможность доказать нарушение банком прав клиента
Заключил со Сбербанком России 26.10.2009 года договор ипотечного кредита. На основании одного из пунктов этого договора для выдачи кредита я обязан был заплатить банку единовременный платеж. Что и было выполнено мной. Сам ипотечный кредит мной полностью не выплачен. В октябре 2015 года я подал в суд исковое заявление на возврат единовременного платежа за выдачу кредита. Сроки исковой давности распространяются в данном случае? Как доказать суду что я не знал длительное время что Сбербанк нарушил мои права?
Лучший ответ
сроки исковой давности распространяются . О нарушении своих прав вы должны были и могли знать, т.о. сроки восстановить не получится
Благодарю Вас за полезную консультацию!