Возможно ли освобождение человека в зале суда по статье 132, часть 4, п.б? Аргументы, влияющие на реальность такого исхода.

Может ли такое произойти, что по статья 132. часть 4, п.б, человека могут освободить в зале суда? При опровдительном приговоре. Что этому может послужить? И на сколько это реально по этой статье?
Лучший ответ

Реально все в нашей жизни.

Статья 302. Виды приговоров

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 302]

1. Приговор суда может быть оправдательным или обвинительным.

2. Оправдательный приговор постановляется в случаях, если:

1) не установлено событие преступления;

2) подсудимый не причастен к совершению преступления;

3) в деянии подсудимого отсутствует состав преступления;

4) в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт.

3. Оправдание по любому из оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, означает признание подсудимого невиновным и влечет за собой его реабилитацию в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Если будет оправдательный приговор, то подсудимого освободят из под стражи в зале суда.

Спасибо