Проблемы с оформлением наследства - отсутствие документов и общая собственность
Маме нужно подать иск о включении дома в состав наследства бабушки и признания за собой права собственности на дом в порядке наследования по завещанию.
Если мама единственная наследница, то ни к чему признавать дом совместно нажитым, достаточно указать, что все пристройки осуществлялись бабушкой, как хозяйкой дома.
Для суда понадобится заключение строительно-технического эксперта о соответствии перестроенного дома строительным, пожарным и архитектурным нормам.
Маме нужно подать в суд иск о признании права собственности, после чего сможет вступить в наследство
АЛЕКСАНДР, Вам нужно признавать право собственности на дом в судебном порядке, точнее можно ответить после ознакомления с имеющимися У Вас доукментами