Как заставить бывшую жену докладывать о расходах алиментов на ребенка - подробности и возможности
Как обязать бывшую жену, которая получает алименты на ребенка, ежемесячно предоставлять отчет о том, на какие нужды ребенка она их расходует? Доказательств нет, но есть сильное подозрение, что они уходят не на ребенка. Что надо для этого сделать? Подать иск или куда обращаться? И возможно ли это в принципе осуществить?
Подать иск вы можете об изменении порядка взыскания алиментов для перечисления алиментов на счет ребенка.Но вот ваши подозрения суд не примет , ему нужны доказательства.Требование предоставления отчета законом не предусмотрено.
Света...вопрос актуальный...но принципиально это осуществить очень сложно..т.е."грубо говоря"00 надо за ней смотреть как она деньги тратит а это вряд ли возможно каждодневно ..алименты платятся на содержание ребенка..мать его законный представитель она выполняет обязанности по уходу за ребенком и его воспитание..если она плохо исполняет свои обязанности есть районо..есть орган опеки..есть суды...
Сильные подозрения, это , скажем так, очень "серьёзный" аргумент для суда. У меня положим сильные подозрения, что Вы мне должны 1 млн. у.е. и я на этом основании подам в суд... Обратитесь сначала в органы опеки - далее по обстановке.