Обязана ли бывшая жена отчитываться за алименты на оплату жилья и прокорм ребенка?
Как обязать бывшую жену (или должна ли она это делать) отчитываться за алименты, которые я выплачиваю ребёнку по суду? Они проживают отдельно с мамой, которая снимает отдельно жил. площадь и нигде официально не работает. У меня подозрение на то, что алименты, полученные от меня, уходят на оплату жилья, а остаток - для еды. Заранее Вам Благодарен!
Вы не можете обязать мать ребенка отчитываться за расходование алиментов. Можете лишь обратиться в суд для изменения порядка выплаты алиментов, с зачислением 50 процентов на расчетный счет ребенка
предоставление отчета законом не установлено
однако можете на основании решения суда перечислять не более 50 процентов на счет ребенка
Никак не заставите ,потому что СК РФ не устанавливает такой обязанности