Ходатайство о проведении ДНК-экспертизы для установления отцовства и возможности оплаты расходов на экспертизу со стороны женщины
Как правильно написать ходатайство на днк-экспертизу. Мужчина сомневается что второй ребенок его. Не в браке. Живу разлельно. Женщина хочет взыскивать алименты, а мужчина желает уточнить подлиность отцовства. Как в ходатайстве написать, чтобы в случае если отцовство исключается, женщина оплатила экспертизу?
Оплата экспертизы как и иных судебных расходов будет возложена на сторону которая ходатайствует о ее назначении. В Вашем случае на отца. Если в результате экспертизы будет установлено что он отцом не является то мать ребенка обяжут возместить данные расходы в пользу отца. Удачи
Он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Но если он будет заявлять ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы, то он и должен будет ее оплатить.
Нужно писать не ходатайство, а отдельный иск об оспаривании отцовства. Кто заявляет экспертизу, тот и оплачивает, если истец выигрывает дело, расходы по экспертизе могут быть взысканы с ответчика