Можно ли вылететь в Киргизию с свидетельством о личности при смене паспорта после достижения 45 лет?
Я гражданка РФ,сдала паспорт поменять, так как мне 24 сентября исполнилось 45 лет, но мне надо срочно вылететь в Киргизию, могу ли я со свидетельством о личности вылететь на 10 ддней.
Здравствуйте. Нет, по такому документу не сможете. Либо паспорт либо загранпаспорт
Здравствуйте, Гульмира! Вы имеете ввиду свидетельство о рождении под свидетельством о личности? Совершеннолетние граждане при приобретении билетов межобластных внутри России и международных (за пределы РФ) обязаны предъявить паспорт или, на худой конец (и то не факт, что его примут), нотариально удостоверенную ксерокопию паспорта. В данном случае паспорт просто обязателен.