Как поменять имя в паспорте, если я родилась в Киргизии и являюсь гражданкой РФ?
Я гражданка РФ, но родилась в Киргизии, следовательно свидетельство о рождении получено в Киргизии. Хочу поменять имя в паспорте так как для меня это очень важно и связано с отцом которого уже нет в живых. С чего мне нужно начать? Мне нужно поехать в Киргизию и поменять сначала свидетельство о рождении по месту рождения а потом на основании этого документа менять паспорт РФ? Пожалуйста подскажите.
Здравствуйте! Да, сначала надо обратиться в ЗАГС и поменять свидетельство о рождении, а потом на основании его менять паспорт.
В свидетельстве не обязательно менять имя, если это не принципиально, можно просто подать заявление в ЗАГС и сменить имя, затем получить новый паспорт.
После изменения имени в свидетельстве куда нужно обратиться чтобы поменять паспорт? Какие документы нужны? Живу в городе Сургут.
В Отдел миграции по месту жительства. Для получения паспорта.