Бездействие полиции - стоит ли обратиться в прокуратуру и как достичь результатов?
Есть ли смысл жаловаться и писать в прокуратуру на бездействие полиции? Открыто уголовное дело, которым никто не занимается и не хочет заниматься. Звонки игнорируют, а на предоставление улик говорят, что фильмов насмотрелись и смеются... что и как правильно сделать? И платно ли это? чтобы был результат.
Вы вправе обратиться с любой жалобой в прокуратуру и это бесплатно.
Если вы признаны потерпевшим по уголовному делу, то также вправе воспользоваться услугами адвоката, который будет осуществлять представление ваших интересов в уголовном процессе, в том числе и заявлять ходатайства о приобщении чего-либо в качестве доказательств ("улик"). Это уже платно.