Беженец из Донбасса в России - Одинокая инвалидка не может получить вид на жительство и оформить пенсию по инвалидности
Помогите, пожалуйста, человеку. Беженец из Донбасса. Приехала на территорию России 20.08.2015 на ПМЖ. Получила разрешение на временное проживание. Вид на жительство не дают, так как не прошел год с момента получения разрешения на временное проживание и говорят, что нет квоты.
Приехала одна, тут никого у нее нет. Является инвалидом 3-й группы по зрению. Не может выйти на работу, не может оформить пенсию по инвалидности. Помочь некому, так-как совсем одна.
Как быть в такой ситуации?
Вид на жительство не дают, так как не прошел год с момента получения разрешения на временное проживание и говорят, что нет квоты.
Как только пройдет 6 месяцев со дня получения РВП, Вы имеете право подать документы на получение ВНЖ, еще через пол года Вы получите ВНЖ. (статья 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")
Никаких квот законодательство при выдаче ВНЖ не предусмотрено.