Повышение % ставки по кредитной карте - правомерно ли это и как мне поступить?
Мне хотят повысить % ставку по действующей кредитной карте. Вот каким образом: у меня кредитная карта с лимитом 120 000, остаток на карте т.е свободный лимит 20 000. Если я совершу расходную операцию по карте, то это будет считать подписанием доп. соглашения на повышение мне % ставки, как бы с данным я согласна, но... % ставку мне хотят повысить не на 20 000, а на все 120 000, т.е и на ту сумму в 100 000, которые я брала еще в 2013 году. Правомерно ли это, если нет что мне делать? Спасибо.
Добрый день! в одностороннем порядке повысить % ставку не имеют право согласно ст.310 ГК РФ.