Три года назад я договорился с соседом и поставил свою старую машину в его пустующий гараж.
Три года назад я договорился с соседом и поставил свою старую машину в его пустующий гараж. Машина с учета не снята. Согласно устной договоренности машина стояла в гараже бесплатно. Сейчас я хочу продать машину. Но сосед сказал мне, что не отдаст мне машину, пока я не заплачу ему за три года, которые машина стояла в его гараже, сумму, какую он считает нужным. Земельный участок, на котором стоит гараж соседа, не оформлен ни в собственность, ни в аренду, гараж является самостроем. Согласно ПТС я хозяин машины. Как я могу забрать машину?
уважаемый Олег
через суд истребовать свое имущество от лица, у которого имущество фактически находится в незаконном владении в соответствии со ст.301 Гк РФ.
Хотя перед судом попробуйте напугать пригрозите что напишите заявление об угоне или заявление в администрацию о самовольной постройке.И если это на него него неподйствует то в суд.