Разрешено ли запрещать родителям посещение школы во время учебы без письменного заявления
Нет, незаконно. Это не является спецобъектом.
Нет, это незаконно. Родители имеют право посетить школу в том числе и в период учебного процесса.
безусловно это незаконно.
Никаких прав, без разрешения администрации школы находиться на территории у родителей обучающихся нет. Порядок посещения школы определяется локальными нормативными актами, принятыми самим образовательным учреждением. Ознакомьтесь с этими документами, Если ими установлено, что посещение родителями только по письменному разрешению директора, то только так.
Спасибо за ответы. Правильно ли я понял, что родители во время учебного процесса могут безпрепятственно проходить в здание школы (за турникет) и охранник не имеет право их останавливать? На какие документы можно сослаться?
Ссылаться нужно на то, что родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей.
Есть внутренние регламенты школы, родители, как правило, их подписывают.
Здравствуйте. Да, Вы совершенно правильно поняли. ФЗ "Об образовании", Семейный кодекс РФ.