Что делать, если у вас есть задолжность по кредиту в лето банке и получена смс от м.б.а.финанс о приезде по адресу места проживания и работы?

У меня задолжность по кредиту в лето банке, вчера пришла смс от м.б.а.финанс что если я не свяжусь с ними в течении двух дней они приедут по адресу моего проживания и месту работы, как мне поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Приезжать по вашему адресу могут только судебные приставы. Если коллекторы приедут, можете смело звонить в полицию, и заявлять о незаконном проникновении в жилище.

2. Дождитесь пока банк подаст в суд. Это зафиксирует долг.

В суде ходатайствуйте о снижении: штрафов, пеней, неустоек, всех штрафных санкций.

Статья 330 ГК. Понятие неустойки

не отвечайте - действия банка по передаче долга незаконны