Как доказать клевету и защититься от неправомерных обвинений в случае соседских конфликтов
Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации. У Нас есть дом с участком, сосед дважды портил нам забор (сетку), т.к. ему так удобно проходить от одного дома к другому (которые ему принадлежат). В последний раз когда сосед перерезал нам сетку, муж у меня не выдержал и пошел разбираться с соседом пригрозил, что если он еще раз так сделает, то он его убьет, короче много, что было сказано с обоих сторон. Сосед вызвал полицию, и написал заявление о побоях статья 116. часть 1,хотя ни каких побоев не было, тому я свидетель, поорали оба, в участок возили только моего мужа. Объясните, что можно сделать и доказать, что это клевета. Спасибо.
Лучший ответ
Пусть Ваш супруг пишет заявление в полицию о заведомо ложном доносе, а также об умышленном повреждении имущества.
спасибо за ответ,но о порче личного имущества нам в полиции отказали в возбуждении уголовного дела ,ст330 УК РФ по основаниям п2 ч1 ст24 и ст144,145,148 УПК РФ,а в отношении мужа я думаю пришла повестка от мирового судьи. поздно писать что либо в полицию.