Мама собственник дома. Брат был прописан, он умер. В доме прописана его дочь. Имеет ли его дочь на долю на дом?
Доброго времени суток, Мария
Безусловно никаких прав конечно же дочь брата не имеет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Из вопроса усматривается, что собственник - мать. Соответственно, дочь брата никакого права на долю не имеет
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, в случае наследования, наследниками первой очереди будете Вы и дочь Вашего брата, по 1/2. При отсутствии завещания, но даже при наличии завещания, несовершеннолетние наследники, также будут иметь обязательную долю.
Ув. Мария, если Ваша мама является единственным собственником дома, то её внучка от умершего сына никаких прав на дом, либо долю в нем не имеет.
Добрый вечер! В данном случае дочь не имеет право на долю по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.