Мама собственник дома. Брат был прописан, он умер. В доме прописана его дочь. Имеет ли его дочь на долю на дом?

Лучший ответ

Доброго времени суток, Мария

Безусловно никаких прав конечно же дочь брата не имеет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо огромное

Добрый день, уважаемый посетитель!

Из вопроса усматривается, что собственник - мать. Соответственно, дочь брата никакого права на долю не имеет

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо огромное.

Здравствуйте, в случае наследования, наследниками первой очереди будете Вы и дочь Вашего брата, по 1/2. При отсутствии завещания, но даже при наличии завещания, несовершеннолетние наследники, также будут иметь обязательную долю.

Спасибо за полезный совет!