Может ли сейчас бывший супруг находясь МЛС признать развод не действительным?
Решение о расторжении брака вступило в силу. В кассационном порядке не обжаловалось, судя по изложенным обстоятельствам спора о детях не было. При отсутствии такого спора и ходатайств сторон оснований для привлечения в процесс органов опеки и попечительства не было и соответственно их отсутствие не может являться основанием для отмены либо изменения данного решения. Что касается отсутствия супруга при рассмотрении иска, то вероятнее всего решение было заочным, т е. отсутствие само по себе ничего не меняет. Обжаловать решение в порядке надзора можете и Вы и Ваш супруг, в том числе через представителя. В этом случае нужно подать надзорную жалобу с требованием об отмене решения указав допущенные при его вынесении нарушения норм материального и процессуального права, например отсутствие надлежащего уведомления о месте и времени заседания, однако какие Вы можете привести сейчас доказательства этого? Попробуйте. Но честно говоря очень сомневаюсь в положительном результате такого обжалования.