Вопрос о возможности оспорить соглашение о разводе и вернуть квартиру после определенного срока
Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: при разводе, по письменному соглашению супругов, оформленному в простой письменной форме, квартира осталась у меня. Развод был через мирового судью. Это было в мае 2011 года. Существует ли какая-то возможность, как бывший супруг может оспорить сейчас это соглашение и вернуть квартиру себе? Существует ли срок давности по разводу, после которого уже ничего оспорено быть не может? Заранее спасибо!
Вы, я надеюсь, зарегистрировали свое право собственности на квартиру в Росреестре по этому соглашению?
Решение уже вступило в законную силу. Можете не переживать.
подать иск о разделе совместно нажитого имущества можно в течение 3 лет после развода. из вашего вопроса неясно квартира в собственности и кого из супругов в собственности по документам. поэтому говорить о том имеются ли основания для судебного иска сложно. в любом случае речь будет идти не об оспаривании соглашения а о разделе совместно нажитого имущества а соглашение будет с вашей стороны как одно из доказательств.