Вопросы о сроке и разбивке долга работодателем в расчетной ведомости
Будем признательны за консультативный вектор. После проверки комиссией правильности начисления зарплаты, работодатель рассчитал недоплату и вывел отдельной строкой в расчетном листе запись-Долг за учреждением на начало месяца 300000 р Вопрос-в какой срок работодатель обязан рассчитаться с сотрудником? Имеет ли право работодатель разбить сумму долга на несколько лет? Спасибо.
Ирина, добрый вечер. Я бы посоветовал Вам обратиться в суд, чтобы не пропустить срок для этого, получить исполнительный лист на эту сумму, а там уже Ваше право: предъявлять исполнительный, или договариваться с работодателем о сроках выплат.