Сказали статью эту... изъяли переносной винт на 80 гигов в салазках и флешку на 4 гига...
Здравствуйте Лена. Ваша ситуация не такая безнадежная как кажется на первый взгляд. Во-первых, не при каких обстоятельствах Вашему парню не стоит сотрудничать с органами осуществляющими оперативно-розыскную деятельность (управление "К"
ни на платной основе, ни на бесплатной. Никакого влияния на ход расследования уголовного дела и результат его рассмотрения в суде они (сотрудники) оказать не могут. Далее, необходимо уточнить у следователя сумму ущерба, причиненного правообладателю, после чего возместить его в полном объеме на стадии расследования, но в любом случае до вынесения приговора. При полном возмещении материального вреда шансы прекратить данное дело в суде почти 100%. Из своей практики: из 5-ти уголовных дел направленных в суд 4 были прекращены, и только по одному был вынесен приговор 1 год условно и то только потому что обвиняемый отказался возмещать ущерб.
Вы единственный кто прояснил всю суть дела..Спасибо вам)