Членам ДНТ Донская Чаша выставлен счет за электроэнергию на два миллиона - Что делать в этой ситуации?
Я являюсь членом ДНТ Донская Чаша. В настоящий момент ПАО ТНС Ростов-Энерго выставило счет ДНТ об уплате суммы в два миллиона, за якобы потребленную электроэнергию в период 2011-2015 годы, которая учитывается на входном счетчике ДНТ (дачного товарищества). То есть это якобы разница потерь от фактически поставленной электроэнергии дачному товариществу и суммы полученной по счетам от собственников участков. Я в 2003 году заключил договор с Донэнерго, являюсь их абонентом, есть лицевой счет и ежемесячно плачу по квитанции за потребляемую электроэнергию. Задолжником никогда не был. А теперь мировой судья вынес решение в пользу ПАО ТНС Ростов-Энерго о выплате им суммы в 16000 рублей за указанный период, мотивируя это тем что оплата всех потерь ложиться на членов ДНТ Донская чаша, хотя в суд я повестку не получал, о решении суда узнал, когда обратился в энергосбыт увидев такую задолженность. И таких исков около тысячи на всех членов ДНТ. Некоторые оплатили, кто-то судится, у некоторых уже судебные приставы вывернули с пенсионных счетов указанные суммы. Я тоже подал заявление на пересмотр дела, но боюсь проиграю, что делать? Где справедливость? Сумма для меня не маленькая, я пенсионер, инсулинозависимый, 76 лет. С уважением Деглин Евгений Иссаевич, Ростовская область, г. Батайск, ул. Герцена, 37, кв.20
Здравствуйте! Знаю о ситуации с ДНТ. Могу посоветовать ссылаться на срок давности, который составляет 3 года
Обжалуйте. Можете скинуть нам документы мы составим Вам жалобу, отзыа наше видение дела. Скидывать на эл почту