Мировой судья назначил штраф в размере 30 000 тыс. рублей за продажу несовершеннолетнему в магазине разливных напитков, мое отсутствие на суде
Мировой судья вынес приговор-штраф, меня на суде не было. Работал в магазине разливных напитков, продал несовершеннолетнему.. (30000 т.руб.)
Добрый день.
только доказав, что кому продали был совершеннолетним либо искать ошибки при составлении протокола.
Обжалуйте постановление МС в городской суд (10 дней с момента получения постановления), основания для обжалования - нарушения при проведении проверки (со стороны надзорных органов) - исключение материалов из числа доказательств; процессуальные нарушения при составлении протокола (наверное были такие, но для этого необходимо знать подробности и видеть документы); процессуальные нарушения при вынесении постановления мировым судьей (например, рассмотрение дела в Ваше отсутствие - может быть основанием для отмены постановления, если Вы не были надлежащим образом извещены о месте и времени рассмотрения дела).