В течении какого срока после дня провозглашения мне обязаны отдать на руки решение суда.
В течении какого срока после дня провозглашения мне обязаны отдать на руки решение суда. В каком кодексе и статье это обозначено. Я уже в течении двух месяцев не могу его получить. И судья и в канцелярии говорят: ждите, вышлем по почте.
Спасибо.
Андрей! Ст.199 ГПК РФ предусматривает, что решение мотивированное в окончательной форме, должно быть готово не позднее 5 дней со дня окончания судебного разбирательства. Но на практике эти сроки как правило не соблюдаются. Если дело было сложным, а загруженность судьи большая, то этот срок может и затянуться. Советую вам обратится к председателю суда. С уважением, адвокат Калинина А.А.
В течении пяти дней.
Бюро