Роль городской администрации в организации субботних ярмарок и вопрос налогообложения
Администрация не казённое учреждение.
казенное учреждение - государственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ и (или) исполнение государственных (муниципальных) функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы;
Если это администрация , то это не будет госуслугой. Налог платить надо.
ЕСли данный сбор установлен нормативным актом администрации - налог платить не надо - ЭТО СБОР.
УДАЧИ ВАМ