Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.08.2009, 18:47

Ограничения на нанесение надписей на автомобили - можно ли наклеить полоску МВД РФ на любовое стекло?

Вопрос №843159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2009, 18:47
Возникло желание наклеить на свой автомобиль на любовое стекло с краю полоску не более 10 см "мвд рф" (без герба и прочей атрибутики) желтыми буквами на черном фоне. Не является ли это административным нарушением? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перефразирую ту же мысль коллеги.Состава правнарушения нет, но попробйте и..... увидете, что будет.

25.08.2009, 19:06

Нет, не является, но смысла в таком "тюнинге" - никакого, а вот дополнительный повод для того, чтобы Вас остановить, появляется...

25.08.2009, 18:59

Уважаемая Хельга! Нарушение закона -нет.Вы в праве наклеить такую полоску на свой автомобиль.

31.08.2009, 10:23

Хотелось бы уточнить имеют ли право сотрудники ДПС взыскать штраф или изъять данную наклейку?

25.08.2009, 19:14

Изъять наклейку права не имеют; поскольку наклейка шириной 10 см не является основанием для запрещения эксплуатации ТС, то и состава адм.правонарушения нет.

25.08.2009, 19:21

Хельга, я не знаю сколько Вам лет, но догадываюсь, что взрослый и здравомыслящий человек до такого додуматься не может. Ему просто это не надо.

Но есть предложение:

Написать МИЛИЦИЯ о раскрасить дверцы в синий цвет. Только потом не спрашивайте законность своих действий на сайте. Вам потом расскажут доходчивей.

С уважением, Виктор Николаевич.

25.08.2009, 19:26

Поскольку ваши действия не являются правонарушением то наложить на вас "выписать" штраф нельзя.Что касается изъятия наклейки, то они могут оставить ее вам на память только если вы " грудью" ,будете ее защищать.Только . пожалуйста, в это время не превышайте скорость и не принимайте спиртные напитки, а то за наличе наклейки можете вообще прав лишиться.

Если вы еще не достигли совершеннолетия, то ваши родители могут предъявить к вам претензии по поводу траты вами денег за смс на никому не нужные вопросы.

25.08.2009, 21:10