Трёхлетний сын получил серьёзную травму в садике - нос сломан, кожа рассечена. Заведующая просит не уходить на больничный, утверждая, что я свидетель происшествия. Что делать?
Трёх летний сын, собираясь на прогулку в садике, упал, сломал нос, разорвались кожные ткани от носа до глаз, наложили швы. Зав. садом просит, чтоб я не уходила на больничный, сказала, что это произошло на моих глазах и претензий к ним я не имею! Как быть? Я в этот момент дома была, не знаю как всё на самом деле произошло.
Добрый день, Лена!
Не совсем ясна ситуация. В случае если вы являетесь работником детсада, то Ваши показания как свидетеля могут быть значимы. Однако имейте ввиду, что свидетель предупреждается об уголовной ответственности. В данном случае возможна ответственность работников за причинение вреда ребенку.
В случае если Вы являетесь мамой ребенка, то выбор действий зависит от того, какого результата Вы хотите.
Если необходима помощь - обращайтесь